Nos consultations

Nos consultations
(site de l’hôpital Henri Mondor)

Retrouvez les numéros de téléphone des principales consultations de l’hôpital Henri Mondor.

SERVICES poste RDV
Réeduc. Neurolocomotrice = rééducation fonctionnelle, médecine physique 0149812497
Anesthésie 0149812436
Labo Hémostase 0149816885
Labo Hémato 0149816878
Labo Parasito 0149812891
Labo Bactério 0149814840
UTTI (Unité Transversale de Traitements des Infections) 0149812831
Imagerie méd. RADIO SIMPLE et Rachis 0149812627
Imagerie méd. Echo diverses, IRM et SCANNER Corps 0149814615
0149814609
0149814631
Mammographie 0149816612
0149814649
Médecine Nucléaire. Scintigraphie 0149812777
0149812778
PASS URGENCES 0145178036
PASS Psychiatrie 0149814546
Radiothérapie Voir sec. Med
Neuro Radio. Scanner, IRM Tête + Colonne et Rachis 0149812647
Labo Génétique et Oncogénétique 0149812861
Toxicologie
Labo ana-path ou pathologie 0149816714
Nerf – Muscle 14496-14820
Biopsie Neuro – Musculaires 0149814496
Chir. Plastique et reconstrutrice (rattaché au 5 ème) 0149812534
0149812535
Explo. Cardio = Echo Cardio, écho doppler/VO2,ostéodensitométrie 0149812677
MAPA – Holter ECG 0145178148
HDJ CARDIO Métabolique 0145178149
Odontologie = Service dentaire, stomatologie 0149812493
Ophtamologie 0149812492
ORL (Oto-rhino-laryngologie) 0149812491
Explo. Fonct. Multidisciplinaire = pneumo, sommeil, EFR, EMG-PE, EEG 0149812681
0149812690
0149812696
UMGGR, Drépanocytose, globule rouge 0149812447
saigné 0149812437
Neuro Chirurgie (rattaché au 2ème) 0149812207
Anti Douleur  (rattaché au 2ème et 3ème) 0149814329
Neurologie 0149812307
CALIPSO 0149814444
Les 3 C (Centre de Coordination de Cancérologie) 36301-14369
Viscérale-Chir. Digestive – Hépato-Bilaire  et transplantation hépathique Stomathérapeute 0149812407
Dermato 0149812507
Chir Orthopédique 0149812607
Onco geriatrique 0149814707
Rhumatologie 0149812707
Infiltration -Ponction 0149812707
Oncologie 0149814578
Endocrinologie 0149812904
Médecine Interne (rattaché au 10 ème) 0149812904
Hématologie 0149814526
Hémopathie Lymphoïde 0149814526
Chirurgie cardiaque 0149814157
Chirurgie vasculaire (rattaché au 9ème) 0149812406
Cardiologie (cardio 8) 0149812257
Hépatologie 0149812357
Gastro(entérologie) //
Endoscopie Digest. 0149812355
Fibroscopie Disgest //
Immunologie 0149812457
Néphrologie //
Rendez vous Soins Infirmiers (Immuno.) 0149812262
Urologie 0149812557